/* */

Настройка накопительный скидок в программе 1С Розница 1.0 - Форум

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » » Иж-Софт - Форум по 1С » Настройка накопительный скидок в программе 1С Розница 1.0
Настройка накопительный скидок в программе 1С Розница 1.0
agkorepanovДата: Четверг, 08.08.2013, 13:53 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 0
Статус: Offline
Проверено на релизе Розница, редакция 1.0 (1.0.15.4)

В виду того что при покупке программы 1С Розница нет книги от версии 1.0 а есть только от 2.0 , я не мог нигде найти как настраиваются накопительные скидки. Ответ я нашел в демо версии программы, вы можете посмотреть как там настроен документ "Маркетинговые акции", без него накопительные скидки начисляться не будут. В этом документе нужно в таблице "Скидки \ Наценки" добавить скидки .
Например 5%, 10%, 15%, и внутри каждой скидки нужно указать поля:

"Расчитать = По продажам периода = В течении всего периода" .

"Ограничение = По сумме = не менее, чем= например 15000р "

"Применять скидку = Процент= наример 5%

Там же в таблице "Получатели" нужно выбрать Тип : Вид дисконтной карты "

и добавить виды дисконтных карт к которым относится данная скидка.

Еще в демо базе есть документ "Установка порогов накопительных скидок" но я так и не понял для чего он нужен если и без него накопительные скидки работают. Вообще этот документ меня было смутил, потому что я в него добавлял интервалы скидок и не мог понять почему они не делаются.

Кстати , если вы делаете скидку по дисконтной карте из документ "Чек ККМ" то чтоб скидка появилась нужно нажать  кнопку "Расчет скидок" в табличной части "Товары" .

А если вы работаете через интерфейс продавца то  нужно нажимать кнопку "Расчет скидок" на нижней панели
 
Форум » » Иж-Софт - Форум по 1С » Настройка накопительный скидок в программе 1С Розница 1.0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0